Horario por disciplina

BALLET CLÁSICO / Infantil Junior

Lunes
18:00 hs
Aula 2

BALLET CLÁSICO / Juvenil Adulto

Lunes
19:00 hs
Aula 2
Miércoles
19:00 hs
Aula 2

DANZA MODERNA / Infantil Junior

Jueves
17:30 hs
18:30 hs
Aula 3

DANZA MODERNA COMMERCIAL / Infantil

Martes
18:00 hs
Aula 3

URBANO / Infantil Junior

Viernes
17:30 hs
Aula 1

BREAK DANCE / Infantil Junior

Viernes
18:30 hs
Aula 2

DANZA CONTEMPORÁNEAS / Iniciación

Lunes
20:00 hs
Aula 2

DANZA CONTEMPORÁNEAS / Adulto Intermedio y Avanzado

Viernes
19:30 hs
Aula 3

FUNKY & HIP HOP / Juvenil

Lunes
19:00 hs
Aula 2

HIP HOP & FUNKY / Adultos

Lunes
19:00 hs
Aula 2
Miércoles
20:30 hs
Aula 2

COMMERCIAL  & SEXY STYLE / Adultos

Miércoles
19:30 hs
Aula 3

HEELS / Adultos

Martes
21:00 hs
Aula 1

BACHATA de CERO / Iniciación

Lunes
21:30 hs
Aula 2

BACHATA I

Martes
20:00 hs
Aula 2
Sábado
11:00 hs
Aula 2

BACHATA II / Nivel Medio

Jueves
21:00 hs
Aula 2

LATINOS / Iniciación

Sábado
12:00 hs
Aula 2

SALSA LINEA I / Iniciación

Martes
21:00 hs
Aula 1

SALSA LINEA II / Nivel intermedio

Jueves
20:00 hs
Aula 2

PASO LIBRE & SALSA CUBANA / Mixto

Miércoles
20:00 hs
Aula 2

LADY STYLE

Jueves
19:00 hs
Aula 2

SALSA CUBANA I / Iniciación

Viernes
21:00 hs
Aula 3

SALSA CUBANA II / Nivel intermedio

Miércoles
21:00 hs
Aula 2

COMPETICIÓN URBANO/  Adultos

Martes
19:00 hs
Aula 3

COMPETICIÓN EXPERIMENTAL/ Junior

Martes
17:30 hs
Aula 1
Sábado
13:00 hs
Aula 3

COMPETICIÓN JAZZ / Infantil

Martes
19:00 hs
Aula 1

COMPETICIÓN EXPERIMENTAL / Juvenil

Jueves
21:00 hs
Aula 3

ZUMBA

Lunes
20:00 hs
Aula 1
Jueves
18:00 hs
Aula 1

TRX FUNCIONAL

Martes
20:00 hs
Aula 1
Jueves
19:00 hs
Aula 1

YOGA

Martes
10:00 hs
19:00 hs
Aula 2
Jueves
10:00 hs
20:00 hs
Aula 1
Viernes
17:30 hs
Aula 2

CIRCUITO

Viernes
10:30 hs
Aula 3

ACROBACIAS

Miércoles
18:30 hs
Aula 3

POLE DANCE / Adulto

Lunes
10:30 hs
Aula 1
Miércoles
20:30 hs
Aula 1
Sábado
12:00 hs
Aula 1

POLE DANCE / Juvenil Adulto

Miércoles
19:00 hs
Aula 3
Viernes
19:30 hs
Aula 1

POLE DANCE / Coregráfico

Lunes
21:10 hs
Aula 1

TELAS AÉREAS / Juvenil Adulto

Martes
20:00 hs
Aula 3
Viernes
10:30 hs
Aula 3
Sábado
11:00 hs
12:30 hs
Aula 3

TELAS AÉREAS / Kids

Miércoles
17:30 hs
Aula 3
Viernes
17:30 hs
Aula 3

TELAS AÉREAS / Juvenil

Lunes
19:00 hs
Aula 3