Escuela multidisciplinar de danza y artes escénicas.

Title Image

Horario por días

(Nota: En caso de discrepancias prevalece lo indicado en el documento pdf que te puedes descargar en la opción «Horario semanal»)

Lunes

Lunes - Aula 1 Lunes - Aula 2 Lunes - Aula 3
10:30
Pole Dance
10:30
12:00
Pole DanceClase de Poole dance
11:00
11:30
17:00
Pre-Danza 3-4
17:00
18:00
Pre-Danza 3-4Predanza 3-4 Años
17:30
18:00
Ballet Clásico Infantil/junior
18:00
19:00
Ballet Clásico Infantil/juniorBallet Clásico Infantil
Comercial modern Jazz Jun/Juv
18:00
19:00
Jazz Fusión Jun/Juvenil
18:00
19:00
Jazz Fusión Jun/JuvenilJazz Fusión Jun/Juvenil
18:30
19:00
Hip-Hop
19:00
20:00
Hip-HopHip-Hop
Ballet Clásico Juv/Adulto
19:00
20:00
Ballet Clásico Juv/AdultoBallet Clásico Juv/Adulto
Telas Aéreas
19:00
20:30
Telas AéreasTelas Aéreas
19:30
20:00
Zumba
20:00
21:00
ZumbaClase de Zumba
Danza Contemporánea Inciciación
20:00
21:00
Danza Contemporánea InciciaciónDanza Contemporánea Inciciación
20:30
Taller coreográfico Jazz, funk, lírico
20:30
21:30
Taller coreográfico Jazz, funk, líricoTaller coreográfico Jazz, funk, lírico
21:00
Pole Coreo
21:10
22:10
Pole CoreoPole Coreografía
Latinos
*
21:00
22:00
LatinosLatinos
21:30
22:00

Lunes - Aula 1

  • Pole Dance
    10:30 - 12:00
  • Ballet Clásico Infantil/junior
    18:00 - 19:00
  • Hip-Hop
    19:00 - 20:00
  • Zumba
    20:00 - 21:00
  • Pole Coreo
    21:10 - 22:10

Lunes - Aula 2

  • Pre-Danza 3-4
    17:00 - 18:00
  • Comercial modern Jazz Jun/Juv
    18:00 - 19:00
  • Ballet Clásico Juv/Adulto
    19:00 - 20:00
  • Danza Contemporánea Inciciación
    20:00 - 21:00
  • Latinos
    21:00 - 22:00

Lunes - Aula 3

  • Jazz Fusión Jun/Juvenil
    18:00 - 19:00
  • Telas Aéreas
    19:00 - 20:30
  • Taller coreográfico Jazz, funk, lírico
    20:30 - 21:30
No events available!

Martes

Martes - Aula 1 Martes - Aula 2 Martes - Aula 3
10:00
Yoga
10:00
11:00
YogaYoga
10:30
17:00
Tela Kids
*
17:00
18:00
Tela KidsTela Kids
17:30
18:00
Pre-Danza 5-6
18:00
19:00
Pre-Danza 5-6Predanza 5-6 Años
Danza Moderna Comercial Infantil I
18:00
19:00
Danza Moderna Comercial Infantil IDanza Moderna Infantil I
18:30
19:00
Jazz Experimental
*
19:00
20:00
Jazz ExperimentalJazz Experimental
Yoga
19:00
20:00
YogaYoga
Grupo Competición Urbanos
19:00
20:00
Grupo Competición UrbanosCompetición Urbanos
19:30
20:00
TRX
20:00
21:00
TRXTRX
Bachata iniciación
20:00
21:00
Bachata iniciaciónBachata iniciación
Telas Aéreas
20:00
21:30
Telas AéreasTelas Aéreas
20:30
21:00
Hells
21:00
22:00
HellsHells
Salsa Línea Iniciación
21:00
22:00
Salsa Línea IniciaciónSalsa Línea Iniciación
21:30

Martes - Aula 1

  • Jazz Experimental
    19:00 - 20:00
  • TRX
    20:00 - 21:00
  • Hells
    21:00 - 22:00

Martes - Aula 2

  • Yoga
    10:00 - 11:00
  • Pre-Danza 5-6
    18:00 - 19:00
  • Yoga
    19:00 - 20:00
  • Bachata iniciación
    20:00 - 21:00
  • Salsa Línea Iniciación
    21:00 - 22:00

Martes - Aula 3

  • Tela Kids
    17:00 - 18:00
  • Danza Moderna Comercial Infantil I
    18:00 - 19:00
  • Grupo Competición Urbanos
    19:00 - 20:00
  • Telas Aéreas
    20:00 - 21:30
No events available!

Miércoles

Miércoles - Aula 1 Miércoles - Aula 2 Miércoles - Aula 3
10:30
TRX Funcional
10:30
11:30
TRX FuncionalTRX Funcional
11:00
17:00
Pre-Danza 3-4
17:00
18:00
Pre-Danza 3-4Predanza 3-4 Años
17:30
Pole Dance Juvenil - Adulto
17:30
19:00
Pole Dance Juvenil - AdultoPole Dance Juvenil - Adulto
Tela Kids
17:30
18:30
Tela KidsTelas Kids
18:00
Funky Junior - Juvenil
18:00
19:00
Funky Junior - JuvenilFunky Junior - Juvenil
18:30
Acrobacias Juv/adu
18:30
19:30
Acrobacias Juv/aduAcrobacias
19:00
Pole Dance Juvenil - Adulto
19:00
20:30
Pole Dance Juvenil - AdultoPole Dance Juvenil - Adulto
Ballet Clásico Juv/Adulto
19:00
20:00
Ballet Clásico Juv/AdultoBallet Clásico Juv/Adulto
19:30
Sex Style Funky
19:30
20:30
Sex Style FunkySex Style Funky
20:00
Pasos libres S. Cubana
Chico/a
20:00
21:00
Pasos libres S. CubanaPasos libres S. Cubana
20:30
Pole Dance
20:30
22:00
Pole DanceClase de Poole dance
New Style Hip-Hop
20:30
21:30
New Style Hip-HopNew Style Hip-Hop
21:00
Salsa Cubana Niv. Medio
21:00
22:00
Salsa Cubana Niv. MedioSalsa Cubana Niv. Medio
21:30

Miércoles - Aula 1

  • TRX Funcional
    10:30 - 11:30
  • Pole Dance Juvenil - Adulto
    17:30 - 19:00
  • Pole Dance Juvenil - Adulto
    19:00 - 20:30
  • Pole Dance
    20:30 - 22:00

Miércoles - Aula 2

  • Pre-Danza 3-4
    17:00 - 18:00
  • Funky Junior - Juvenil
    18:00 - 19:00
  • Ballet Clásico Juv/Adulto
    19:00 - 20:00
  • Pasos libres S. Cubana
    20:00 - 21:00
  • Salsa Cubana Niv. Medio
    21:00 - 22:00

Miércoles - Aula 3

  • Tela Kids
    17:30 - 18:30
  • Acrobacias Juv/adu
    18:30 - 19:30
  • Sex Style Funky
    19:30 - 20:30
  • New Style Hip-Hop
    20:30 - 21:30
No events available!

Jueves

Jueves - Aula 1 Jueves - Aula 2 Jueves - Aula 3
10.00
Yoga
10.00
YogaYoga
10.15
10.30
10.45
17.30
Grupo Competición Urbanos
17.30
Grupo Competición UrbanosGrupo Competición
17.45
18.00
Zumba
18.00
ZumbaClase de Zumba
Pre-Danza 5-6
18.00
Pre-Danza 5-6Predanza 5-6 Años
18.15
18.30
Danza Moderna Inf/Junior
18.30
Danza Moderna Inf/JuniorDanza moderna Infantil/Junior
18.45
19.00
TRX
19.00
TRXTRX
Lady Style
19.00
Lady StyleLady Style
19.15
19.30
Jazz Fusión Juvenil
19.30
Jazz Fusión JuvenilJazz Fusión Juvenil
19.45
20.00
Salsa Línea Niv. Medio
20.00
Salsa Línea Niv. MedioSalsa Línea Niv. Medio
20.15
Pole Dance
*
20.15
Pole DancePole Dance
20.30
Jazz Fusión
20.30
Jazz FusiónJazz Fusión
20.45
21.00
Bachata Niv. Med.
21.00
Bachata Niv. Med.Bachata Niv. Med.
21.15
21.30
21.45

Jueves - Aula 1

  • Yoga
    10.00 - 11.00
  • Zumba
    18.00 - 19.00
  • TRX
    19.00 - 20.00
  • Pole Dance
    20.15 - 21.45

Jueves - Aula 2

  • Pre-Danza 5-6
    18.00 - 19.00
  • Lady Style
    19.00 - 20.00
  • Salsa Línea Niv. Medio
    20.00 - 21.00
  • Bachata Niv. Med.
    21.00 - 22.00

Jueves - Aula 3

  • Grupo Competición Urbanos
    17.30 - 18.30
  • Danza Moderna Inf/Junior
    18.30 - 19.30
  • Jazz Fusión Juvenil
    19.30 - 20.30
  • Jazz Fusión
    20.30 - 21.30
No events available!

Viernes

Viernes - Aula 1 Viernes - Aula 2 Viernes - Aula 3
10:30
TRX Funcional
10:30
11:30
TRX FuncionalTRX Funcional
Telas Aéreas
10:30
12:00
Telas AéreasTelas Aéreas
11:00
11:30
17:30
Urbanos Inf./Juvenil
17:30
18:30
Urbanos Inf./JuvenilUrbanos Inf./Juvenil
Yoga
17:30
18:30
YogaYoga
Telas Kids
17:30
18:30
Telas KidsTelas Kids
18:00
18:30
Pole Dance Juvenil - Adulto
18:30
19:30
Pole Dance Juvenil - AdultoPole Dance Juvenil - Adulto
Break Dance Inf/Jun
18:30
19:30
Break Dance Inf/JunBreak Dance Inf/Jun
Acrobacias
18:30
19:30
AcrobaciasAcrobacias
19:00
19:30
Pole Dance
19:30
21:00
Pole DancePole Dance
Teatro +7
19:30
20:30
Teatro +7Teatro +7
D. Contemporánea Medi. Avanz.
19:30
21:00
D. Contemporánea Medi. Avanz.D. Contemporánea Medi. Avanz.
20:00
20:30

Viernes - Aula 1

  • TRX Funcional
    10:30 - 11:30
  • Urbanos Inf./Juvenil
    17:30 - 18:30
  • Pole Dance Juvenil - Adulto
    18:30 - 19:30
  • Pole Dance
    19:30 - 21:00

Viernes - Aula 2

  • Yoga
    17:30 - 18:30
  • Break Dance Inf/Jun
    18:30 - 19:30
  • Teatro +7
    19:30 - 20:30

Viernes - Aula 3

  • Telas Aéreas
    10:30 - 12:00
  • Telas Kids
    17:30 - 18:30
  • Acrobacias
    18:30 - 19:30
  • D. Contemporánea Medi. Avanz.
    19:30 - 21:00
No events available!

Sábado

Sábado - Aula 1 Sábado - Aula 2 Sábado - Aula 3
10:30
Pole Kids
10:30
12:00
Pole KidsPole Kids
11:00
Latinos
11:00
12:00
LatinosLatinos
Telas Aéreas
11:00
12:30
Telas AéreasTelas Aéreas
11:30
12:00
Pole Dance
12:00
13:30
Pole DanceClase de Poole dance
Latinos iniciación
12:00
13:00
Latinos iniciaciónLatinos iniciación
12:30
Telas Aéreas
12:30
14:00
Telas AéreasTelas Aéreas
13:00
Talleres mensuales
13:00
14:30
Talleres mensualesTalleres mensuales
13:30
14:00

Sábado - Aula 1

  • Pole Kids
    10:30 - 12:00
  • Pole Dance
    12:00 - 13:30

Sábado - Aula 2

  • Latinos
    11:00 - 12:00
  • Latinos iniciación
    12:00 - 13:00
  • Talleres mensuales
    13:00 - 14:30

Sábado - Aula 3

  • Telas Aéreas
    11:00 - 12:30
  • Telas Aéreas
    12:30 - 14:00
No events available!
¿Necesitas ayuda?